我們車間(主要生產(chǎn)輕鋼廠房多)最近實行勞務(wù)承包制,我想知道車間各工序的大概承包價格,比如下料多少錢一噸,制作多少錢一噸 ,C型鋼,彩鋼板多少錢一噸,包邊我不知道是按什么來計算的(是每米還是每刀多少錢)油漆多少錢一噸的,越詳細越好。望知道的朋友能告之一二。不勝感激!可以發(fā)到我郵箱514515580@QQ.COM 或者加我QQ好友,本人很愿意結(jié)交鋼結(jié)構(gòu)生產(chǎn)以及管理方面的朋友。
建筑工程行業(yè)的發(fā)展,施工班組承包價格不斷變化,價格合理建筑承包在班組這塊不會虧損,如果承包價格班組亂報,作為承包者心理沒底,應(yīng)弄清承包價格也是必要的,簡單說下2012年項目的結(jié)算價格,項目框剪結(jié)構(gòu),高層,含地下室,僅供參考.....1、樁基施工:鉆孔灌注樁按120-150元/立方米;含鋼筋籠制作;2、模板工程:包工包料建筑面積110-120元/平方米,承包內(nèi)容所有木工項目,含內(nèi)支撐及輔助材料;3、鋼筋工程:建筑面積33-36元/平方米,承包內(nèi)容所有鋼筋項目,含內(nèi)輔助材料及二次結(jié)構(gòu);4、混凝土工程:建筑面積15--20元/平方米, 承包內(nèi)容所有混凝土項目,含內(nèi)二次結(jié)構(gòu);5、砌體工程: 建筑面積23--28元/平方米,6、粗裝修: 建筑面積58-65元/平方米, 7、腳手架: 建筑面積40-45元/平方米,8、機械:建筑面積12-15元/平方米,9、外墻保溫:包工包料:實際墻面42-45元/平方米;10、外墻磚:塊狀實際面積;實際墻面33-35元/平方米;
我想請教一下各位前輩,老板,我剛接到一份鄉(xiāng)鎮(zhèn)小學教學樓的電路安裝工程,兩層的教學樓,寬8.1米長31.2米,總計三間教室兩個樓梯,每間教室雙聯(lián)的電棒6套,電扇2個,5空插座2個,走道8個吸頂燈,控制箱pz30-15,每層都是5路供電,兩層總面積大約500平方米。這個工程承包價格是按平方算合適還是按其他的合適,要是按平方算的話多少錢一平方能夠做,要是不按平方直接談價格的話,應(yīng)該多少才合適?重要的是甲方能夠接受,我還能夠多賺錢??!非常感謝?。?!希望各位前輩不吝賜教?。?!再次感謝
工民建各地承包價差異較大,現(xiàn)做一調(diào)查,支持者請跟貼.格式如下:省 市(縣) 鋼筋 模板混凝土 河南 濟源市 鋼筋 220元/t(不含制作) 300元/t(含制作費)模板 25元/m2 混凝土 20元/m3(業(yè)主供料)
大學食堂與漏電保護,高手請進! 第一次做的食堂,內(nèi)附廚具配合,做得比較倉促,可能小毛病很多,希望大家多多指出!謝啦!http://www.dqsj.com/soft_show.asp?softid=3070
我公司高壓柜的綜合保護裝置現(xiàn)壞了兩個,型號是TOP9140和TOP9140D,有哪位同行用過的,能告知一下價錢嗎,想自己買來換。謝謝
日前,環(huán)保國家查的很嚴格,導致水泥等原材料大幅漲價,而且一直在漲,已與承包商簽訂好的合同明確了材料費用不隨政策調(diào)整而變化,但承包商要求:如果不調(diào)整價格,就會選擇停工,請問各位大俠,遇到如此問題該如何解決? 材料價格確實漲的很厲害,合同里也確實約定材料不準予調(diào)整(固定總價合同),此類問題如何解決才算穩(wěn)妥???
大俠們,各位在做項目時,水箱都是用的什么材質(zhì)呢?目前知道的有FRP,CS(FRP),CS襯聚脲,CS刷環(huán)氧,CS襯磷片。還有其他常用的材質(zhì)嗎?請問這幾種材質(zhì),大家一般都如何選擇,防腐效果如何,價格是怎樣的呢?急,謝謝!
請教各位壇友,設(shè)計方和設(shè)備供應(yīng)方、業(yè)主一起簽訂技術(shù)協(xié)議,這種工程承包模式屬于哪一種模式?DB?EP?PC?還是其他,請指教
對于食堂配電有些規(guī)范參考???比如《飲食建筑設(shè)計規(guī)范》JGJ64-89,有沒有知道該規(guī)范是否有最新版本,除此之外還有那些相關(guān)規(guī)范啊。望高手指點。
原來大家懷疑這個證是不是要取消,所以價格不高,當然整個建筑行業(yè)也不好?,F(xiàn)在考試又開始了,說明證不取消了,估計價格會上來吧,大家努力啊!
有一棟3層廠房建筑(j建筑高度小于24米),建筑一層設(shè)置了廠房員工的食堂,二、三樓為戊類廠房,廠房設(shè)兩部疏散樓梯道一層直通室外,這樣建筑消防上允許嗎?
玄關(guān)柜,有地柜和吊柜中間有一塊玻璃要裝。吊柜的尺寸是1050*900*180,地柜是850*900*600,玻璃是1000*500。請問一下裝一個這樣的收費多少?按個算還是按平方算?謝謝!
臭氧發(fā)生器的價格取決因素有很多,比如產(chǎn)量、是否含氣源等等。含氣源的發(fā)生器和不含氣源的發(fā)生器價格差異較大。在選購時如果因為價格低采購了不含氣源的臭氧發(fā)生器,后期發(fā)現(xiàn)需要氣源,你還需要自己配備氣源裝置,這樣花錢可能更多,因此在購買前應(yīng)該考慮清楚。 此外,臭氧發(fā)生器的價格和它的結(jié)構(gòu)形式以及能否連續(xù)運行等指標也有關(guān)系。比如需要采購一臺凈水處理的臭氧發(fā)生器,若誤選了開放式臭氧發(fā)生器那是無法使用的。額定標注產(chǎn)量與價格息息相關(guān),此外臭氧發(fā)生器是使用氧氣源標注的,價格也是有差異的。因為臭氧發(fā)生器使用氧氣源時臭氧產(chǎn)量要比使用空氣源的產(chǎn)量大一倍甚至更多,二者的成本價幾乎也差一倍。因此不同配置的臭氧發(fā)生器價格差異是較大的,應(yīng)該綜合考究,選取性價比較大的。
臭氧發(fā)生器的價格取決因素有很多,比如產(chǎn)量、是否含氣源等等。含氣源的發(fā)生器和不含氣源的發(fā)生器價格差異較大。在選購時如果因為價格低采購了不含氣源的臭氧發(fā)生器,后期發(fā)現(xiàn)需要氣源,你還需要自己配備氣源裝置,這樣花錢可能更多,因此在購買前應(yīng)該考慮清楚。 此外,臭氧發(fā)生器價格和它的結(jié)構(gòu)形式以及能否連續(xù)運行等指標也有關(guān)系。比如需要采購一臺凈水處理的臭氧發(fā)生器,若誤選了開放式臭氧發(fā)生器那是無法使用的。額定標注產(chǎn)量與價格息息相關(guān),此外臭氧發(fā)生器是使用氧氣源標注的,價格也是有差異的。因為臭氧發(fā)生器使用氧氣源時臭氧產(chǎn)量要比使用空氣源的產(chǎn)量大一倍甚至更多,二者的成本價幾乎也差一倍。因此不同配置的臭氧發(fā)生器價格差異是較大的,應(yīng)該綜合考究,選取性價比較大的。
我想大家在做預算時最頭疼的莫過于各種材料價格信息的搜集了,我建議將各種材料價格在這里匯集,希望大家支持,多提供自己手上存有的價格信息庫。我先傳上一份,有些次要材料價格偏低,主要是采用前幾年的價格信息,但次要材料對工程造價沒有太大影響,卻又不能缺少。主要材料的價格尤其是對工程造價影響大的材料是采用現(xiàn)在的信息價,也即2005年4月份的信息價格。
麻煩問下:1。同規(guī)格的涂塑鋼管和襯塑鋼管哪個貴,貴大約多少? 2。涂塑復合鋼管所配套管件,大部分自來水公司為涂塑管件。但前一段看一篇文章介紹,應(yīng)使用襯塑管件, 對管端口起到保護,另施工規(guī)范也這樣要求用襯塑管件,哪個是正確的?
大家在做預算時,鋼筋搭接如何計算?一般常用的搭接,如柱筋的電渣壓力焊,機械連接(各種規(guī)格鋼筋的直螺紋,錐螺紋)的人價格一般怎么算,如有內(nèi)行的,給大家講一下?
單位食堂,浴室,食品加工間,換衣間,洗手間.走廊用什么燈???食堂,食品加工間:用拉桿雙管熒光燈浴室:吸頂防水熒光燈換衣間,洗手間:吸頂熒光燈走廊:吸頂燈